Planning des entraînements 2017 - 2018

 

PLANNING 2017/18 (DEFINITIF)

 

 

EQUIPES

JOUR

HORAIRE

LIEU

ENTRAINEURS

MANAGERS

U7 F et G

(2011-12)

SAMEDI

09H00 à 10H30

Le Pallet

Julien BEAUDOUINMathieu TOURENNE + Wilfried MARTIN + Claire MOINARD

 

U9 F

(2009/2010)

VENDREDI

17H00 à 18H15

Le Pallet

Julien BEAUDOUINMathieu TOURENNE

Equipe 1 : Mathieu TOURENNE

Equipe 2 : Sarah LEBRETON + Clémence LECUYER

U9 G

(2009/2010)

MARDI

17H30 à 19H00

Le Pallet

Julien BEAUDOUIN + Jacques BARRAUD

Equipe 1 : Jérôme MAURAS + Jean Pierre COUEDIC

Equipe 2 : Frédéric BLIN

U11 F

(2007/2008)

MERCREDI

15H00 à 16h30

Le Pallet

Julien BEAUDOUIN

Equipe 1 : Arnaud LANDAIS

 

U11 G

(2007/2008)

LUNDI


17H15 à 18H45


Le Pallet


Emmanuel BARBAUD + Julien BEAUDOUIN

Equipe 1 : Ludovic ROUSSEAU

Equipe 2 :  Stéphane LICOIS + Vincent GIRAULT

U13 F

(2005/2006)

MERCREDI

VENDREDI

16H30 à 18H00

18H15 à 19H30

Le Pallet

Le Pallet

Julien BEAUDOUIN

Julien BEAUDOUIN + Nicolas AUBRON

Equipe 1 : Nicolas AUBRON 

Equipe 2 : ???

U13 G

(2005/06)

MERCREDI

JEUDI

18H00 à 19H30

18H00 à 19H15

Le Pallet

Le Pallet

Julien BEAUDOUIN  + Karl POINSON

Julien BEAUDOUIN  + Karl POINSON

 

Equipe 1 : Karl POINSON

Equipe 2 : Pascal SECHE + Régis KERGOAT

U15/17 F Région

 

 

U15/17 F Dépt.

 

LUNDI


JEUDI

 

MERCREDI

 

VENDREDI

18H45 à 20H15


19H00 à 20H30

 

18H30 à 20H00

 

19H30 à 20H45

Le Pallet


Clisson (collège Immaculée)

 Clisson (collège Immaculée)

 Le Pallet

Emmanuel BARBAUD + Julien BEAUDOUIN 

 Mickaël PAWLAK


Arthur RUIZ (Clisson)

Julien BEAUDOUIN

Equipe 1 : Mickaël PAWLAK + Jacques LEBRETON

(Région)

 

Equipe 2 : Julien BEAUDOUIN 

(Département)

U15 G

(2003/2004)

MARDI

 


JEUDI

 

MERCREDI

19H00 à 20H30

 


19H15 à 20H45

 

18h30 à 20h00

Le Pallet

 


Le Pallet

 

La Chapelle Heulin

Jacques BARRAUD + Julien BEAUDOUIN


Jacques BARRAUD + Florian PELLERIN + Julien BEAUDOUIN


???

Equipe 1 : Jacques BARRAUD + Bruno BOURBON

 

Equipe 2 : Joffroy BARRAUD + Patrick Le Callet

 

Equipe 3 : La Chapelle Heulin (licences T)

U17 G  

(2001/2002)

MERCREDI

 

19H30 à 21H00

 

Le Pallet

 

 

Julien BEAUDOUIN

???

SENIORS 1 et 2 G.

 

MARDI

20H45 à 22H30

 

Le Pallet

Sébastien  COMET

 

 

Jérôme PASQUIER + Jocelyn BOUET

Equipe 1 Sébastien COMET + Jocelyn BOUET

 

Equipe 2 :Jérôme PASQUIER + Sylvain GUILLET

 

Equipe 3 : ???

 

Equipe 4 : Jocelyn BOUET

SENIORS 1 G.

VENDREDI

 

20H45 à 22H15

Le Pallet

SENIORS  2 + 3 G.

JEUDI

20H45 à 22H15

Le Pallet

SENIORS  3 + 4 G.  RESERVE

 

MERCREDI

21H00 à 22H30

Le Pallet

Jocelyn BOUET et Donatien FAGUET

LOISIRS F.

 

LUNDI

 

20H15 à 21H45

 

Le Pallet

 

Stéphane AMIANT

 

 

 

 

 

 

 

 

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

10 h 00

 

 

 

 

 

10 h 30

 

 

 

 

11 h 00

 

 

 

 

11 h 30

 

 



 

 

12 h 00

 

 

 

 

 

 

 

ANIMATION SPORTIVE

 

 

15h 00

 

 

 

U11 F

15H00 à 16H30

 

 

15 h 30

 

 

 

 

16 h 00

 

 

 

 

16 h 30

 

 

 

U13 F

16h30 à 18h00

 

ANIMATION SPORTIVE

 

17 h 00

 

U11 G

17H15 à 18H45

 

U9 F

17h00 à 18H15

17 h 30

 

 U9 G

 

17H30 à 19H00

18 h 00

 

U13 G

 

18H00 à 19H30

U13 G

18h00 à 19h15

 

U13 F

18h15 à 19h30

18 h 30

 

U17 F

18H45 à 20H15

19 h 00

U15 G

 

19h00 à 20H30

 

 

 

U15 G

 

19h15 à 20H45

19 h 30

 

U17 G

19h30 à 21h00

U17 F

19h30 à 20h45

20 h 00

LOISIRS FEMININS

 

20H15 à 21H45

20 h 30

 

SENIORS 1 et 2

20h45 à 22h30

 

SENIORS 2 et 3

20h45 à 22h15

 

SENIORS 1

20h45 à 22h15

21 h 00

 

RESERVE-SENIORS 3-4

 

21h00 à 22h30

21 h 30

 

22 h 00

 

 

 

 

+  SAMEDI : Ecole de Basket de 09H00 à 10H30  (Julien BEAUDOUIN)

création de site internet avec : www.quomodo.com