Planning des entraînements 2016 - 2017

 

PLANNING 2016/17 (PROJET)

 

 

EQUIPES

JOUR

HORAIRE

LIEU

ENTRAINEURS

MANAGERS

U7 F et G – ECOLE de BASKET (2010-11)

SAMEDI

10H00 à 11H00

Le Pallet

Julien BEAUDOUIN + Rémy THUAUD + Gaël REDOR 

 

U9 F - MINI-POUSSINES  (2008/2009)

MERCREDI

15H00 à 16H30

Le Pallet

Julien BEAUDOUIN + Chrystèle POINSON + Guillaume CHARRUAU

Elise CATHERINE et Mathieu TOURENNE

U9 G - MINI-POUSSINS  (2008/2009)

MARDI

17H30 à 19H00

Le Pallet

Julien BEAUDOUIN + Jacques BARRAUD

Equipe 1 : Stéphane LICOIS + Vincent GIRAULT

Equipe 2 : Jean-Pierre COUEDIC et Jérôme Mauras

U11 F - POUSSINES

(2006/2007)

MERCREDI

15H00 à 16h30

Le Pallet

Julien BEAUDOUIN + Chrystèle POINSON + Guillaume CHARRUAU

Equipe 1 : Clémence LECUYER

Equipe 2 : Arnaud LANDAIS

U11 G - POUSSINS

(2006/2007)

LUNDI

 

17H00 à 18H30

 

Le Pallet

 

Emmanuel BARBAUD + Julien BEAUDOUIN  + Pascal SECHE

Equipe 1 : Claire FONTENEAU

Equipe 2 : Ludovic ROUSSEAU + Mathieu GUYON

U13 F - BENJAMINES

(2004/2005)

MERCREDI

VENDREDI

16H30 à 18H00

19H30 à 20H45

Le Pallet

Le Pallet

Julien BEAUDOUIN

Julien BEAUDOUIN + Nicolas AUBRON

Nicolas AUBRON

U13 G - BENJAMINS  

(2004/05)

MARDI

JEUDI

19H00 à 20H30

18H00 à 19H15

Le Pallet

Le Pallet

Julien BEAUDOUIN 

Julien BEAUDOUIN + Jacques BARRAUD

Equipe 1 : Joffroy Barraud + Patrick LE CALLET

Equipe 2 : Frédéric BLIN 

U15 F – MINIMES Filles

(2002/2003)

LUNDI

 

VENDREDI

18H30 à 20H00

 

18H00 à 19H30

 

Le Pallet

 

Le Pallet

 

Emmanuel BARBAUD + Julien BEAUDOUIN

+ Stéphane AMIANT

Julien BEAUDOUIN + Mickaël PAWLAK

Equipe 1 : Mickaël PAWLAK + Jacques LEBRETON

Equipe 2 : Julien BEAUDOUIN

U15 G - MINIMES GARCONS (2002/2003)

MERCREDI

 

JEUDI

18H00 à 19H30

 

19H15 à 20H45

Le Pallet

 

Le Pallet

FLORIAN PELLERIN +Julien BEAUDOUIN + Bruno BOURBON

FLORIAN PELLERIN +Julien BEAUDOUIN

Equipe 1 : Bruno BOURBON + Eric PELLERIN

 

Equipe 2 : Jacques BARRAUD

U17 G  - CADETS

(2000/2001)

MERCREDI

 

19H30 à 21H00

 

Le Pallet

 

 

Julien BEAUDOUIN

Martin LOIRET + Sébastien PUJOL

U17-F - CADETTES

(1999/2000)

MERCREDI

VENDREDI

19H30 à 21H00

Clisson

Clisson

Clisson

SENIORS 1  Filles

 

MERCREDI

VENDREDI

20H30 à 22H00

19H00 à 20H30

Clisson

Clisson

Clisson

SENIORS 2  Filles

 

MERCREDI

VENDREDI

20H30 à 22H00

19H00 à 20H30

Clisson

Clisson

Clisson

SENIORS 1 et 2 Garçons

 

MARDI

20H45 à 22H30

 

Le Pallet

Hervé CIMMIER

 

 

 

PE SAUTEJEAU + Donatien FAGUET + Jérôme PASQUIER

Equipe 1 : Hervé CIMMIER + Jocelyn BOUET

Equipe 2 :Jérôme PASQUIER + Sylvain GUILLET LESAGE 

Equipe 3 :  PE SAUTEJEAU + Donatien FAGUET

Equipe 4 : Jocelyn BOUET

SENIORS 1 Garçons

JEUDI

 

20H45 à 22H15

Le Pallet

SENIORS 2 et 3 Garçons

VENDREDI

20H45 à 22H15

Le Pallet

SENIORS  3 + 4 Garçons et RESERVE

 

MERCREDI

21H00 à 22H30

Le Pallet

Jocelyn BOUET et Donatien FAGUET

 

LOISIRS FEMININS

 

LUNDI

 

21H00 à 22H30

 

Le Pallet

 

Stéphane AMIANT

 

 

 

 

 

 

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

10 h 00

 

 

 

 

 

10 h 30

 

 

 

 

11 h 00

 

 

 

 

11 h 30

 

 

 

 

 

12 h 00

 

 

 

 

 

 

 

ANIMATION SPORTIVE

 

 

15h 00

 

 

 

MINI-POUSSINES (U9 F) et POUSSINES (U11 F)

15H00 et 16H30

 

 

15 h 30

 

 

 

 

16 h 00

 

 

 

 

16 h 30

 

 

 

BENJAMINES (U13 F)

16h30 à 18h00

 

ANIMATION SPORTIVE

 

17 h 00

 

POUSSINS (U11 G)

17H00 à 18H30

 

 

17 h 30

 

MINI-POUSSINS (U9 G)

 

17H30 à 19H00

 

18 h 00

 

MINIMES (U15 G)

 

18H00 à 19H30

BENJAMINS (U13 G)

 

18h00 à 19h15

 

 

MINIMES (U15 F)

18h00 à 19h30

18 h 30

 

MINIMES (U15 F)

18H30 à 20H00

19 h 00

BENJAMINS (U13 G)

 

19h00 à 20H30

 

 

 

MINIMES (U15 G) +

19h15 à 20h45

19 h 30

 

CADETS (U17 G)

19h30 à 21h00

BENJAMINES (U13 F)

19h30 à 20h45

20 h 00

LOISIRS FEMININS

 

20H00 à 21H30

20 h 30

 

SENIORS 1 et 2

20h45 à 22h30

 

SENIORS 1

20h45 à 22h15

 

SENIORS 2 et 3

20h45 à 22h15

21 h 00

 

RESERVE-SENIORS 3-4

 

21h00 à 22h30

21 h 30

 

22 h 00

 

 

 

 

+  SAMEDI : Ecole de Basket de 10H00 à 11H00  (Julien BEAUDOUIN)

 

création de site internet avec : www.quomodo.com